Menu
  • Wetter

    • Michèle Binggeli

      Michèle Binggeli

      Mitarbeiterin Messtechnik

    • Holger Czerwenka

      Holger Czerwenka

      Leiter Business Development | Leiter Abteilung Wetter

      / /

    • Stefan Kunz

      Stefan Kunz

      Senior Advisor

    • Markus Müller

      Markus Müller

      Mitarbeiter Messtechnik

    • Ralf Rickli

      Ralph Rickli

      Prognostiker

    • Mario Rindlisbacher

      Mario Rindlisbacher

      Leiter Geschäftsbereich Wetterprognose

    • Christoph Schilter

      Christoph Schilter

      Leiter Geschäftsbereich Messtechnik

    • Eva Stehrenberger

      Eva Stehrenberger

      Prognostikerin

    • Fabian Umbricht

      Fabian Umbricht

      Prognostiker

  • Luft & Klima

    • René Cattin

      René Cattin

      Verwaltungsrat | CEO | Leiter Abteilung Luft & Klima

    • Dominik Eggli

      Dominik Eggli

      Projektleiter Luftreinhaltung

    • Thomas Künzle

      Thomas Künzle

      Leiter Geschäftsbereich Luftreinhaltung

    • Stefan Müller

      Stefan Müller

      Fachexperte Energie & Klima

    • Jan Remund

      Jan Remund

      Leiter Geschäftsbereich Energie & Klima

    • Bri 2016

      Beat Rihm

      Fachexperte Luftreinhaltung

  • Wind

    • Saskia Bourgeois

      Saskia Bourgeois

      Leiterin Abteilung Wind

    • Paul Froidevaux

      Paul Froidevaux

      Projektleiter Wind & Eis

    • Sara Koller

      Sara Koller

      Fachexpertin Wind & Eis

  • Informatik

    • Simon Albrecht

      Simon Albrecht-Widler

      Leiter Geschäftsbereich Geoinformatik

    • Stephan Balmer

      Stephan Balmer

      Entwickler Web & Software

    • Jürg Engel

      Jürg Engel

      Projektleiter Geoinformatik

    • Remo Götschi

      Remo Goetschi

      Entwickler Web & Software

    • Stephan Loser

      Stephan Loser

      Leiter Geschäftsbereich Web & Software

    • Florian Maeder

      Florian Mäder

      Entwickler Web & Software

    • John Francis Mahama

      John Mahama

      Lernender Informatik

    • Beat Schaffner

      Beat Schaffner

      VRP | Mitglied der Geschäftsleitung | Leiter Abteilung Informatik

    • Thomas Schlegel

      Thomas Schlegel

      Projektleiter Web & Software, Geoinformatik

    • Christian Studer

      Christian Studer

      Fachexperte Software-Entwicklung

    • Florian Verdet

      Florian Verdet

      Entwickler Web & Software

    • Anne Kathrin Weber

      Anne-Kathrin Weber

      Projektleiterin Geoinformatik

  • CD

    • Kaspar Allenbach

      Kaspar Allenbach

      Grafiker/Web-Designer

  • Service Center

    • Kathrin Briggen

      Katrin Briggen

      Service Center

    • Corinne Senn

      Corinne Senn

      Service Center

  • IT

    • Emanuel Adair Boder

      Emanuel Adair Boder

      Systemadministrator

    • Fa 2016 Square

      Florentin Adolf

      Leiter IT